Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Марафон от Портала Я-Родитель! 21.03.2024 Марафон от Портала Я-Родитель!
Друзья, как вы знаете, 2024 год объявлен Годом семьи. Мы, конечно же, не можем остаться в стороне и объявляем серию тематических акций «Главное – семья!», которые пройдут на Портале «Я – родитель» в течение всего года.
Рады объявить, что первый из них – марафон «Главное – семья» пройдет с 15 марта по 15 апреля 2024 года...

Мастерская масленицы 2024 17.03.2024 Мастерская масленицы 2024
В голове одна солома: главный символ праздника – чучело Масленицы – уже готов.

В Лодейном Поле, как и всегда, проводят зиму весело и с огоньком. Главная виновница «фаер-шоу» уже готова. Алый платок, яркий сарафан украсили обрядовую куклу. Совсем скоро она будет красоваться на Петровской площади.

Ежегодно, над изготовлением городского арт-объекта трудятся мастера Лодейнопольского центра ремесел, создавая неповторимый образ масленицы.

Международная выставка-форум Россия на ВДНХ 29.02.2024 Международная выставка-форум Россия на ВДНХ
24 и 25 февраля «Лодейнопольский центр ремесел» на стенде Ленинградской области представил интерактивную программу «Обереги Оятского края»...

Приглашаем на выставку! 20.02.2024 Приглашаем на выставку!
В Центральной городской библиотеке временно "поселился" наш фотопроект с необычным названием "Земчугат - банданы круче!". Приходите на новую выставку и найдите фото земчугата!

Участие в выставке «Жемчужная легенда: от Ладоги до Онеги» 15.02.2024 Участие в выставке «Жемчужная легенда: от Ладоги до Онеги»
10 февраля в выставочных залах «Центра книги и графики» г. Санкт-Петербург открылась выставка-путеводитель «Жемчужная легенда: от Ладоги до Онеги». На выставке представлена Оятская керамика, созданная мастерами Лодейнопольского центра ремесел.
14 февраля состоялись мастер-классы по изготовлению глиняной игрушки-свистульки (народный мастер Российской Федерации Чистякова Н.В.).

«Лоскутная мозаика Русского Севера» 23.01.2024 «Лоскутная мозаика Русского Севера»
Приглашаем всех желающих посетить выставку «Лоскутная мозаика Русского Севера», которая проходит в Лодейнопольском историко-краеведческом музее. На выставке представлены работы мастеров и учеников Народной студии ДПИ «Мастерица».

Проект «Тайны из бабушкиного сундука… Ремесло на радость детям» в Алеховщине 08.12.2023 Проект «Тайны из бабушкиного сундука… Ремесло на радость детям» в Алеховщине
8 декабря мастера центра посетили детский сад и начальную школу в с. Алеховщина.
Мастера провели для детей мероприятие в рамка проекта «Тайны из бабушкиного сундука… Ремесло на радость детям».

XV юбилейный конкурс декоративно–прикладного творчества «Ведушка. Кукла - от былого к будущему…» 20.11.2023 XV юбилейный конкурс декоративно–прикладного творчества «Ведушка. Кукла - от былого к будущему…»
17 ноября 2023г. Во дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова прошел XV юбилейный конкурс декоративно–прикладного творчества «Ведушка. Кукла - от былого к будущему…», он стал одним из крупнейших событий в культурной жизни Тихвина и Ленинградской области. МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" с достоинством представил на конкурсе Лодейнопольский район, став победителем в 2-х номинациях.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.