Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Всероссийская выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка» 26.12.2018

Всероссийская выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка»

В Москве в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в период с 18 по 23 декабря мастера народных художественных промыслов и ремесел представили свои уникальные изделия на Всероссийской выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка».
Традиционно выставка собирает коллективы, которые создают настоящие шедевры из фарфора, дерева, кости, глины, стекла. Это действительно уникальные работы, которые выполнены в единичных экземплярах. Такие изделия авторского производства никого не оставляют равнодушным.
В работе выставки приняли участия мастера Ленинградской области: МКУ «Лодейнпольский центр ремесел» ООО «Фолькформ», ООО «Свирское кружево», ИП Заплатина Ольга Васильевна, ИП Голенецкий Владислав Сократович, ИП Герасименко Марина Сергеевна, ИП Толкачева Валентина Владимировна, ИП Геннадьевна Алиса Андреевна, ИП Каргаева Любовь Владимировна, ИП Михайлов Аркадий Алексеевич.
МКУ «Лодейнопольский центр ремесел» представляли изделия Оятских умельцев. Оятская игрушка, крынки, кашники, горшочки, сахарницы и сухарницы радовали глаз многочисленных посетителей выставки. Это уже второе участие Цетра в таком грандиозном мероприятии. Ежегодно МКУ «Лодейнопольский цетр ремесел» представляет его директор Матвеев С.В. Ведь выставка – это не только выставочные экспонаты, но и налаживание новых связей и контактов для делового сотрудничества.
Разнообразие и богатство талантов народа, его традиции открываются именно на таких мероприятиях всероссийского масштаба.
Участие ленинградских мастеров на выставках «Ладья» традиционно и поддерживается Правительством области.

r5tg9pS1Hg0.jpg

esV__QeohTY.jpg


Возврат к списку