Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Мастер-класс "Тильда-Мышильда" 17.12.2019

Мастер-класс "Тильда-Мышильда"

Нам наскучивает детство... и мы спешим повзрослеть...
А потом мечтаем стать детьми опять...
Мы начинаем играть в игрушки. Сначала со своими детьми, потом с внуками, а потом получаем истинное наслаждение от игры сами с собой.
Не верите? А зря…
Загляните хоть разок в закулисье мастер-классов народной студии ДПИ «Домовушка». Вы увидите, как мамы и бабушки играют в куклы, с какой любовью мастерят для них одежду, как подбирают детали, чтобы украсить свое творение.

1 декабря 2019 года в "Домовушке" мастерили тильд -мышек. Наравне трудились дети и взрослые. Участники мастер-класса впервые пробовали свои силы в шитье на швейной машинке. Было весело, по домашнему тепло. Пили чай со сладостями и малиновым вареньем. Три часа пролетели незаметно. Мастер-класс спаренный, его для горожан провели мастера Н.М.Громак и И.В.Симанова. Следующее занятие состоялось 15 декабря 2019 г. Все участники максимально собраны и сосредоточены. Нужно любой ценой закончить начатое изделие. Время не в счет. Вместо 2-х часов занятий мастерим пять, с маленькой паузой на чай. У всех творческий подход к своему изделию. Кто-то подбирает декор в тон декора елки, кто-то в тон кухни, кто-то просто подбирает яркие лоскутки. Но все очень стараются. Дети помогают родителям. Особые слова о 10-летнем мальчике Арсении, который мастерит наравне со взрослыми . К 5 часу занятия виден прекрасный результат.. Все мышки разные, пошиты очень аккуратно и с большой любовью. Фото на память и чудесный символ Нового года идет занимать свое почетное место в новый дом.. А мы с мастерами договариваемся о следующем мастер-классе.
Все, кто еще не пришел к нам, но хочет научится мастерству рукоделия, ждем Вас.

Все фото смотрите в альбоме.


Возврат к списку