Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Фестиваль малых коренных народов 28.02.2018 Фестиваль малых коренных народов
Фестиваль малых коренных народов проходит ежегодно в разных уголках Ленинградской обл. В этом году, нас принимали гостеприимные Кириши. Десант мастеров Лодейнопольского центра ремесел составил 7 человек. Выставка вепсских костюмов и кукол, мастер -классы по Оятской игрушке, росписи, традиционной вепсской кукле, Оятская кадриль - вот то, чем делились со зрителями мастера из Лодейного Поля.

Шьем "Маслёну" 21.02.2018 Шьем "Маслёну"
Проводы зимы и встреча весны уже состоялись. Веселым гуляньем с играми, загадками, песнями, хороводами и, конечно же, с блинами народ отметил Масленицу в воскресенье. Как и много лет назад, так и сегодня главным персонажем является Маслёна и кульминацией праздника считается сжигание чучела.

Мастер-класс "Рождественский ангел" 15.01.2018 Мастер-класс "Рождественский ангел"
Мастер-классы в "Домовушке" уже стали доброй традицией. Горожане и гости потихоньку привыкают к доброжелательной домашней атмосфере старинного дома на Ленина 25. Знакомство с древними и современными ремеслами, приветливые мастера, ароматный чай- все это ждет каждого, кто посетит мастерские Центра ремесел на ежемесячных мастер-классах.

"От старины до новизны" 07.01.2018 "От старины до новизны"
Новогодний вихрь закружит каждого из Вас, если Вы посетите выставку работ студийцев и мастеров народной студии ДПИ "Домовушка" в Лодейнопольском краеведческом музее. "От старины до новизны" - вот девиз нашей выставки. Каждый участник, вложил в нее свою душу и свое умение. Использованы старинные техники, при изготовлении экспонатов. При этом все это великолепие вполне уживается с современными технологиями и материалами. Выставка работает с 22 декабря 2017 г. по 19 января 2018г. Спешите насладиться работой мастеров и подмастерий из "Домовушки", и может быть к Вам тоже придет творческое вдохновение, а мы в свою очередь поможем его реализовать.

Новогодние сувениры своими руками 07.01.2018 Новогодние сувениры своими руками
Новый год и Рождество- два самых ярких и долгожданных праздника. Их ждут и взрослые и дети. Погоня за новогодними подарками начинается далеко до Нового года. Порой не хватает фантазии, чем порадовать близкого человека, а конфетами и мандаринками уже никого не удивишь.

Мастер-класс по изготовлению игровой мини-куклы "Малышка" 05.01.2018 Мастер-класс по изготовлению игровой мини-куклы "Малышка"
4 января 2018г. в дни новогодних каникул в студии ДПИ "Мастерица" для лодейнопольцев и гостей города состоялся мастер-класс по изготовлению игровой мини-куклы "Малышка".

Отчёт по реализации социально-культурного проекта "Школа ремесел – цикл мастер – классов по традиционному декоративно-прикладному творчеству" 30.11.2017 Отчёт по реализации социально-культурного проекта "Школа ремесел – цикл мастер – классов по традиционному декоративно-прикладному творчеству"
Цель проекта – развитие и популяризация этнокультурных брендов коренных малочисленных Народов Ленинградской области.
Проект «Школа ремесел» - это цикл мастер-классов по традиционному декоративно-прикладному творчеству, который направлен на развитие и популяризацию этнокультурных брендов Лодейнопольского района.

День народного единства особый праздник в нашей стране. 26.11.2017 День народного единства особый праздник в нашей стране.
Пока мы едины, мы сможем выстоять любое ненастье. В дружбе, в единстве, сила народа. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия. Не исключение и наш город. В Доме Народного Творчества им. Ю.П.Захарова прошел праздничный концерт , посвященный этому событию. В фойе, гостей праздника, ждала выставка изделий МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" и фотовыставка- отчет о мероприятиях, прошедших с участием цента. Выставку посетили Главы города и района, гости из Санкт-Петербурга и многочисленные жители нашего города.


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 31 След.