Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Встречаем директоров туристических фирм 28.09.2016 Встречаем директоров туристических фирм
Колокольчиками и зерном мастера МКУ"Лодейнопольский центр ремесел" встречали директоров туристических фирм из всех регионов Ленинградской области 28 сентября 2016 г.


Юбилейная «Агрорусь» по новому адресу 12.09.2016 Юбилейная «Агрорусь» по новому адресу
В двадцать пятый раз Ленинградская область стала участником Международной агропромышленной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2016», которая проходит с 30 августа по 4 сентября на новой площадке Экспофорума в Шушарах. Четверть века Ленинградская область является самым активным и крупным участником смотра достижений агропромышленного комплекса.

Приглашаем будущих молодоженов на мастер-класс! 17.07.2016 Приглашаем будущих молодоженов на мастер-класс!
Свадебная кукла "Неразлучники" на Руси считалась оберегом семьи. Ее мастерила невеста перед свадьбой, чтобы украсить свадебный "поезд", направляясь в храм на венчание. Куклу хранили в "красном углу" под образами, пока она не истлевала. Когда у молодой пары рождались дети, свадебных кукол раздвигали и между ними навешивали кукол - деток.

Фестиваль русской культуры и творчества «Серебряное Ожерелье плюс» 11.07.2016 Фестиваль русской культуры и творчества «Серебряное Ожерелье плюс»
8 июля 2016 года впервые в регионе Балтийского моря прошел крупнейший туристский Фестиваль русской культуры и творчества «Серебряное Ожерелье плюс». Под сводами Национального театра Финляндии раскинулись 11 шатров регионов Северо-Запада России, демонстрируя жителям и гостям финской столицы свое гостеприимство, национальный колорит и уникальную культуру, яркую палитру красок в созвездии нового туристского маршрута «Серебряное ожерелье России».

Троицкие гулянья 19.06.2016 Троицкие гулянья
В воскресенье, 19 июня 2016г., на территории ресторанного комплекса Старая Слобода собрались ремесленники и артисты со всей округи, чтобы, как в старину отметить Великий церковный праздник Святой Троицы. Старинные народные куклы из травы и тканей, глиняные горшки и свистульки, ткачество поясов, роспись сладких пряников и кузнечное дело -все эти виды народного творчества можно было увидеть и сотворить своими руками на мастер-классах этно-ярмарки "С ремеслом спеши дружить."

Юные таланты из детского сада "Светлячок" 31.05.2016 Юные таланты из детского сада "Светлячок"
Быть мастером великое благо. Делиться мастерством с другими, значит отдавать частичку души. Научить мастерству самых юных, это умение найти ключик к каждому маленькому сердечку. И тогда дети непременно ответят Вам взаимностью. Посмотрите сколько детского труда вложено в эти работы, сколько любви и таланта. И как здорово у них получается.

Выставка декоративного творчества в Санкт-Петербурге 21.05.2016 Выставка декоративного творчества в Санкт-Петербурге
С 8 по 29 мая 2016г. выставочный зал "Художник", г. Санкт-Петербург, Свердловская набережная 64, принимает большую, красочную выставку мастеров и подмастерий, студийцев и руководителей студий. Со всей Ленинградской области на выставку собраны лучшие экспонаты в различных видах декоративного творчества. МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" на выставке представляют три коллектива: народная студия ДПИ "Домовушка", народная студия ДПИ "Мастерица", студия "Оятская керамика". Итогом выставки станет подтверждение звания - "Народный коллектив."

Подарок Патриарху Кириллу 20.04.2016 Подарок Патриарху Кириллу
Главе русской православной церкви Патриарху Кириллу во время его визита в Александро-Свирский монастырь вручен подарок от Лодейнопольского района. Руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства «Мастерица» Лодейнопольского центра ремесел Анжелика Мировская по эскизу преподавателя детской художественной школы Дмитрия Кузнецова выполнила панно с изображением Александро-Свирского монастыря в технике традиционного лоскутного шитья с использованием аппликации из ткани.


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.