Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


1 июня - День защиты детей 01.06.2022 1 июня - День защиты детей

🎈🎈🎈Мастер-класс "Настроение"🎈🎈🎈

Мастер-класс "кукла "Кормилка" 30.05.2022 Мастер-класс "кукла "Кормилка"
28 мая студия «Мастерица» провела мастер-класс "кукла "Кормилка" в рамках всероссийской акции "Библионочь-2022" - "ПРО ТРАДИЦИИ"!!!

Участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022» 23.05.2022 Участие во Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022»

21 мая Лодейнопольский историко-краеведческий музей присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев – 2022»: «Точка отсчёта: Петровский формат. Рождение Балтийского флота».
В рамках праздника студия «Домовушка» провела мастер-класс по росписи глиняных колокольчиков.

ГРАН-ПРИ в Областном фестивале национального костюма «ДИЗАЙН» 13.05.2022 ГРАН-ПРИ в Областном фестивале национального костюма «ДИЗАЙН»
13  мая Студия народного костюма «Берегиня» завоевала ГРАН-ПРИ в Областном фестивале национального костюма «ДИЗАЙН».

Успешная защита звания "Народный самодеятельный коллектив". 11.05.2022 Успешная защита звания "Народный самодеятельный коллектив".
  В области самодеятельного народного творчества это звание является самым значимым . И каждые три года народные коллективы защищают свое право носить это гордое звание. В этом году подтвердили почетное звание "Народный"- студия "Мастерица", руководитель Мировская Анжелика Анатольевна и студия "Домовушка", руководитель Громак Надежда Михайловна.
От всей души поздравляем руководителей, а также весь состав творческих коллективов с подтверждением звания «Народный» и желаем им творческих успехов, вдохновения, новых побед и достижений!

Участие в этнофестивале 05.05.2022 Участие в этнофестивале
Более 6000 человек из 640 населённых пунктов нашей страны приняли участие в конкурсной программе этнофестиваля #ЗемляКалевалы, фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2006 года. Это самая крупная совместная культурно-просветительская инициатива Республики Карелия, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, посвящённая истории, самобытной культуре и традициям Карелии.

МКУ "Лодейнопольский центр ремесел", Студия Народного костюма "Берегиня" стала Лауреатом 2 степени в конкурсе дизайна «ЭТНОмотив».

Мастер-классы в МКДОУ №16 "СОЛНЫШКО" 14.04.2022 Мастер-классы в МКДОУ №16 "СОЛНЫШКО"
13 апреля в рамках "Года культурного наследия" и "Месяца Оятских традиций" мастера студии "Оятская керамика" провели мастер-классы в МКДОУ №16 "СОЛНЫШКО". На мастер-классе дети познакомились с древней и трудной профессией гончара, окунулись в завораживающий процесс изготовления горшка на гончарном круге, слепили традиционную глиняную игрушку.

Мастер - класс "Традиции Оятских гончаров!" 08.04.2022 Мастер - класс "Традиции Оятских гончаров!"
В рамках ""Года культурного наследия" и взаимного сотрудничества МКУ «Лодейнопольский центр ремесел» и МКДОУ №14 «Улыбка» 6 апреля прошли творческие мастер – классы по лепке из глины “Традиции Оятских гончаров”!..


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 29 След.