Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Мастер-классы "Малышарики из фетра" 24.06.2021

Мастер-классы "Малышарики из фетра"

16 и 23 июня в народной студии "Домовушка" прошли мастер-классы "Малышарики из фетра".
Огромную радость вызвало проведение мастер -класса у родителей и детей. Всегда ощутимой доброй атмосферой отличаются такие мероприятия. Помещение в котором проходит мастер -класс становится пространством, создающим естественные условия для общения взрослых с детьми, между собой, для самореализации и раскрытия творческих способностей, деятельность присутствующих начинает напоминать вечерние посиделки. В непринужденной обстановке во время совместной деятельности проявляются желание, старание, детей и родителей.
ЗАНИМАЙТЕСЬ С ДЕТЬМИ ТВОРЧЕСТВОМ!!!
В современном мире цифровых технологий родители часто забывают про творчество, а ведь это — невероятно важная часть развития ребенка.
Детское творчество — это не раскрашивание строго по контуру, не аккуратность. Ребенок, который творит от души, вовсе не стремится кому-то угодить. У творческого порыва нет конечной цели — это полная свобода. Творчество есть эксперимент с материалами и идеями, изучение собственных способностей.
Поддерживать творческое развитие ребенка не менее важно, чем работать над его физическим, эмоциональным, интеллектуальным и духовным развитием.
У творчества есть несколько важных плюсов. Во-первых, оно сделает повседневную жизнь интереснее. Во-вторых, пробуя разные виды творчества, можно понять, к чему у ребенка лежит душа. Это могут быть рисование или лепка, театр или создание костюмов, танец или пение — да что угодно. Каждого ребенка волнует и притягивает что-то свое.
В-третьих, тот, кто занимается творчеством, получает огромное удовольствие от достижения той или иной цели. «Это сделал я! " Осознание своих достижений развивает уверенность в творческих способностях.

Посмотреть фотографии.


Возврат к списку