Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


14.10.2021 Экскурсия учеников 6 класса из с. Винницы
Лодейнопольский центр ремесел уже девятый год открывает свои двери всем желающим и каждый раз гости с интересом окунаются в атмосферу творчества, ремесла и традиций.
13 октября для учеников 6 класса из с. Винницы была организована экскурсия в Лодейнопольский центр ремесел...

Областной праздник «Звоны на Вознесение». 27.09.2021 Областной праздник «Звоны на Вознесение».
25 сентября 2021 года в пгт. Вознесенье Подпорожского района состоялся Областной праздник «Звоны на Вознесение».
«Вознесеньев день» - возрождение православного народного праздника.

В концертной программе праздника приняли участие коллективы художественной самодеятельности Волховского, Подпорожского районов Ленинградской области и города Олонец Республики Карелия. Лодейнопольский район на фестивале представила Студия народного костюма "Берегиня" Лодейнопольского центра ремесел...

Выставка "Оятские традиции" 11.09.2021 Выставка "Оятские традиции"
Приглашаем на выставку "Оятские традиции", которая открылась 11 сентября в «Домике Петра l» в сквере Корабелов!

30-й Юбилейная агропромышленная выставка «Агрорусь-2021» 06.09.2021 30-й Юбилейная агропромышленная выставка «Агрорусь-2021»
3 сентября в конгрессно -выставочном центре "Экспофорум"состоялась церемония торжественного открытия 30-й юбилейной агропромышленной выставки «Агрорусь-2021». На выставке «Агрорусь-2021» были представлены более 30 субъектов РФ и все районы Ленобласти.
«Агрорусь-2021» — единственная в России выставка-ярмарка в сфере сельского хозяйства, имеющая признание Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).
МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" с достоинством презентовал стенд Лодейнопольского района.

«Свирьстройская волна – ты творчества полна» 30.08.2021 «Свирьстройская волна – ты творчества полна»
В тринадцатый раз гостеприимный Свирьстрой собрал гостей на районный музыкальный фестиваль «Свирьстройская волна». 28 августа на берег Свири съехались исполнители Лодейнопольского, Подпорожского районов, республики Карелия, гости. Фестиваль был посвящен Дню Ленинградской области и Году чистой воды.
На открытии фестиваля студия народного костюма «Берегиня» показала дефиле костюмов «Русская пестрядь».

У нас в гостях ребята из ЛОГБУ "Лодейнопольский ЦСОН "ВОЗРОЖДЕНИЕ" 29.06.2021 У нас в гостях ребята из ЛОГБУ "Лодейнопольский ЦСОН "ВОЗРОЖДЕНИЕ"

21и 28 июля мастера студий "Мастерица" и "Домовушка" провели мастер-классы и экскурсии для ЛОГБУ "Лодейнопольский ЦСОН "ВОЗРОЖДЕНИЕ".

Мастер-классы "Малышарики из фетра" 24.06.2021 Мастер-классы "Малышарики из фетра"
16 и 23 июня в народной студии "Домовушка" прошли мастер-классы "Малышарики из фетра".
Огромную радость вызвало проведение мастер -класса у родителей и детей. Всегда ощутимой доброй атмосферой отличаются такие мероприятия. Помещение в котором проходит мастер -класс становится пространством, создающим естественные условия для общения взрослых с детьми, между собой, для самореализации и раскрытия творческих способностей, деятельность присутствующих начинает напоминать вечерние посиделки. В непринужденной обстановке во время совместной деятельности проявляются желание, старание, детей и родителей...

Экскурсия в выставочном зале студии "Домовушка" 18.06.2021 Экскурсия в выставочном зале студии "Домовушка"
  18 июня прошла экскурсия в выставочном зале студии "Домовушка" для Ленинградской областной общественной организации социальных программ "Центр женских инициатив" и участников проекта "Музейный десант" из города Тосно!


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 29 След.