Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


12.06.2021 С Днём России!

Дорогие жители нашей прекрасной Родины - России! Студия народного костюма "Берегиня", МКУ "Лодейнопольский центр ремесел ", поздравляет Вас с праздником, Днём России! Пусть в Ваших домах всегда будет каравай хлеба на столе, мирное небо над головой, а душа наполняется музыкой, детским смехом и звоном колоколов!  

День рождения Петра Первого 10.06.2021 День рождения Петра Первого

9 июня в Лодейном Поле отметили день рождения Петра Первого.
Площадкой для проведения праздника для юных жителей города стал сквер Корабелов.

Воспитанников детских оздоровительных лагерей в этот день в сквере Корабелов встречали Царь Петр Великий...

Праздник «Радость детства» 01.06.2021 Праздник «Радость детства»

1 июня, в Международный день защиты детей, на центральной городской площади прошел праздник «Радость детства». Мастерами студий «Домовушка» и «Мастерица» был проведен  мастер-класс «Веселая медуза» и мастер-классы по традиционной народной кукле .

"Акварельные Фантазии" 21.05.2021 "Акварельные Фантазии"
Мастерская "Рисунка" под руководством Лысенко Н. С.

Мастер-класс "Матрешка из лоскутков" 21.05.2021 Мастер-класс "Матрешка из лоскутков"
Студия "Мастерица" в гостях у группы "Капитошка" д/с "Улыбка". Мастер-класс "Матрешка из лоскутков"
‼‼‼125 лет МАТРЕШКЕ‼‼‼
История появления матрешки на Руси началась в конце 19 века. В то время в России бурно развивался русский стиль. В центре внимания находилось народное творчество.История появления русской матрешки началась в столице, в студии «Детское воспитание», где делали куклы с целью демонстрации одежды населения различных уголков страны. Задачей создания таких игрушек являлась пропаганда отечественной этнографии. Работающий в студии Сергей Малютин, взяв за основу японскую куклу Дарума в виде вложенных друг в друга шарообразных, ярко раскрашенных фигурок мифического старичка, придумал и сделал собственную разъемную куклу. Мастер раскрасил ее как крестьянскую женщину в ярком платке...

Изготовление панно "аквариум", мастера Белова, Воронцова и Филиппова. 14.05.2021 Изготовление панно "аквариум", мастера Белова, Воронцова и Филиппова.

Лепка из глины для детей – хороший способ отдыха, смены деятельности и развития мелкой моторики. Глина - весьма податливый, послушный и пластичный материал. Она пробуждает чувство радости, активизируя тактильные ощущения. Дети любят работать руками и занятия с глиной являются хорошим способом борьбы со скукой. Дети могут замешивать её, делить на части, формировать маленькие фигуры, а могут сломать то, что сделали и начать снова!

Панно «Аквариум»,  Студия Оятская керамика

Мастер-класс "Оятские традиции" 26.03.2021 Мастер-класс "Оятские традиции"

17 марта в д/с "Улыбка" мастера студии "Оятская керамика" провели мастер-класс для подготовительной группы "Капитошка" . Детки очень старались и получили колоссальное удовольствие от мастер-класса!

ВЫСТАВКА «Женских рук прекрасные творения» 04.03.2021 ВЫСТАВКА «Женских рук прекрасные творения»

В Лодейнопольском историко-краеведческом музее 3 марта состоялось торжественное открытие выставки Лодейнопольского центра ремёсел «Женских рук прекрасные творения».  На выставке каждая из студий представила лучшие образцы изделий, яркие и самобытные народные костюмы, вышивку, кукол, керамические изделия. Они поражают своей красотой и изяществом, за каждой работой стоит труд мастеров и воспитанников студий...


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 29 След.