Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Районный праздник "Чудеса из сундука" 19.05.2017 Районный праздник "Чудеса из сундука"
Итогом совместной работы народной студии ДПИ "Домовушка" и детского сада "Улыбка" стал яркий, красочный районный праздник "Чудеса из сундука". В волшебном домовушкином сундуке храниться много интересного: и древний сарафан, и вышитая рубаха и лапти берестяные и и кокошники дивные. А еще там много-много куколок разных: игровых, обрядовых, обережных.

Успехи воспитанников из детского сада "Улыбка" 19.05.2017 Успехи воспитанников из детского сада "Улыбка"
Как быстро бежит время. Совсем недавно, а если быть точной, то в октябре 2016г. Дети из детского сада "Улыбка" впервые переступили порог народной студии ДПИ "Домовушка". Их 26, все они очень разные, но обьединяет их одно - они безумно талантливые. На первых занятиях мы научились вдевать нить в иголку, потом первые стежки, к Новому году первая игрушка, а к маю вышитые своими руками передник и рубашка для маленькой куколки "Подорожница". Они смогли, они справились все до одного. Молодцы! Хвала и честь их родителям, огромное спасибо воспитателям.

Участие в Региональной выставке-конкурсе «Linduine» (птица) в г. Олонец 24.04.2017 Участие в Региональной выставке-конкурсе «Linduine» (птица) в г. Олонец
Весна в этом году выдалась поздняя, но это не помешало прилететь в народную студию ДПИ "Домовушка" стайке птиц. Целый месяц юные мастерицы из "Домовушки" шили, вышивали, клеили птиц в различных техниках декоративно-прикладного творчества. И все это ради участия в Региональной выставке-конкурсе «Linduine» (птица) в г. Олонец, Республика Карелия, 20 апреля 2017г.

06.04.2017 От Масленицы до Зимней сказки
Закончился 2016 год, подведены итоги, сделаны выводы. Для муниципального казенного учреждения «Лодейнопольский центр ремесел» этот год был насыщен творческой работой: участие в фестивалях и конкурсах, выступления, проведение мастер-классов, участие в социально- культурных проектах.

Мастерим "Масленицу" 22.02.2017 Мастерим "Масленицу"
Так уж сложилось, что куклу "Масленицу" в нашем городе мастерит МКУ"Лодейнопольский центр ремесел" Этот год не исключение, и мы с энтузиазмом взялись за работу. За годы мастерства появились свои хитрости. Делать куклу приятное удовольствие, только очень жаль, что ее время так быстротечно. Сгорит в огне наша "Масленица" и за ней придет весна, новая весна и с нею новые фантазии для будущей куклы.

Масленичная акция "Зимние забавы" 22.02.2017 Масленичная акция "Зимние забавы"
МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" откликнулся на Масленичную акцию "Зимние забавы", которую проводит в нашем городе ДНТ им. Ю.П. Захарова, наш АРТобъект был вторым...

Гости из центра "Возрождение" 18.02.2017 Гости из центра "Возрождение"
Дети со сложной судьбой. Кто-то из них круглый сирота, а у кого-то нерадивые родители. Но все они хотят человеческого участия и и хоть чуточку внимания. Детки с трудной судьбой очень любознательны. В этом я смогла убедиться 17 февраля 2017г., когда в гости к народной студии "Домовушка" пришли воспитанники центра "Возрождение" Сколько внимания и радости было в детских глазах, когда они посетили выставочный зал студии. Путешествие в сказочный мир старинных кукол заставило биться детские сердечки сильнее. Люди. Спешите делать добро. Именно от нас с Вами зависит расскрасить наш мир в яркие краски...

В этом году у нас необыкновенная елка! 29.12.2016 В этом году у нас необыкновенная елка!
Это труд мастеров и подмастерьев студии "Домовушка". Целый месяц в различных техниках: джутовая филигрань, намотка из джута, крой и декор льна и мешковины, вышивка по мешковине, домовята и мастера творили новогодние игрушки. Потом пришла идея сделать декор с различными пожеланиями. Все очень старались и вложили в эту работу частичку своего таланта и своей души. Вот что у нас получилось.


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.