Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


«Загадки Терпсихоры» 09.12.2016 «Загадки Терпсихоры»
«Загадки Терпсихоры» - так называется интеллектуальная игра, по дисциплине «Беседы по хореографическому искусству», которая проводится среди учащихся 6-7 классов хореографического отдела ДЦЭР. 3 декабря в праздничный зал вошли с приветствием четыре команды интелектуалов.

Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс 09.12.2016 Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс
01-02 декабря в Петербурге завершил свою работу Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс, проходивший в рамках V Петербургского международного культурного форума.
Первый в современной России конгресс, посвященный вопросам развития ремесленного производства и сохранения народных художественных промыслов, открыли вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, член комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Сергей Рыбаков, член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Татьяна Гигель, Президент Всемирного ремесленного Совета господин Ван Шанг.

Открытый фестиваль гончарного искусства "Гостеприимный этот край" 07.12.2016 Открытый фестиваль гончарного искусства "Гостеприимный этот край"
23 ноября снова в дорогу. На этот раз в Санкт-Петербург , в Российский этнографический музей, на открытый фестиваль гончарного искусства "Гостеприимный этот край". Фестиваль проходит при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области и ГБУКЛО "Дом народного творчества". Основной задачей фестиваля является возрождение старинной керамики Сойкинского полуострова через взгляд современного мастера.

Прошла неделя и вот мы в гостях в древнем Волхове. 07.12.2016 Прошла неделя и вот мы в гостях в древнем Волхове.
Дворец культуры поражает своим величием. На фронтоне большая афиша, повествующая о нашей выставке. Очень приятно, когда нас ждут. В 12 час. у нас первая встреча с волховчанами. Наши гости - люди старшего поколения. Слушают с большим вниманием, задают вопросы, а уж с каким рвением кукол мастерят… В 14 час. на передвижную выставку «Традиции живая нить» приходят школьники из секций и кружков.

Передвижная выставка костюмов и кукол «Традиции живая нить» в Подпорожье 07.12.2016 Передвижная выставка костюмов и кукол «Традиции живая нить» в Подпорожье
Ноябрь передал свои права зимнему декабрю, а мне, оглядываясь назад, хочется подвести итог последних двух недель ноября. Они были очень насыщенными на события для всех мастеров МКУ «Лодейнопольский центр ремесел»» 15 ноября нас гостеприимно встречали наши близкие соседи из г. Подпорожье.

Все дети талантливы, нужно в них только этот талант суметь разглядеть. 19.11.2016 Все дети талантливы, нужно в них только этот талант суметь разглядеть.
Когда 1 октября 2016 г. в студию "Домовушка" впервые привели пятилетних малышей из детского сада "Светлячок", нам мастерам было немного страшновато. Справимся - ли мы? Опыта работы с такими малышами не было. Но все в жизни бывает когда-то впервые. Прошло два месяца. И мы, и юные мастеровые , можем гордиться нашими первыми успехами. Порадуйтесь вместе с нами и Вы...

Новогодние "вытворяшки" из джута и мешковины. 19.11.2016 Новогодние "вытворяшки" из джута и мешковины.
Суботний день 12 ноября 2016 г. на Свердловской набережной 64, в городе на Неве выдался на удивление плодотворным.
25 педагогов и руководителей детских студий из различных районов Ленинградской области на целый день окунулись в детство и творили своими руками новогодние игрушки из мешковины и джута .

Выездное мероприятие "Традиции живая нить" 28.10.2016 Выездное мероприятие "Традиции живая нить"
Осенние дни, 25-26 октября, подарили культурной жизни нашей области два очень важных и интересных события. МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" при поддержке Комитета по местному самоуправлению межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области провели в городах Тихвин и Бокситогорск выездное мероприятие "Традиции живая нить", включающее выставку традиционных народных костюмов и кукол, мастер классы по росписи и гончарному ремеслу, по лепке традиционной оятской игрушки, по традиционной народной кукле "Северная берегиня", "Рожаница" , "Девкина забава".


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 След.