Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


«Знакомство с гончарным ремеслом» 24.03.2022 «Знакомство с гончарным ремеслом»
23 марта в студии "Оятская керамика" прошла экскурсия «Знакомство с гончарным ремеслом» для детей 1 класса Алеховщинской школы.

На мероприятии ребята познакомились с древней и трудной профессией гончара, окунулись в завораживающий процесс изготовления горшка на гончарном круге. Попробовали собственноручно расписать ангобом глиняную заготовку.

Открытие выставки работ "Лодейнопольского центра ремесел" 04.03.2022 Открытие выставки работ "Лодейнопольского центра ремесел"

Масленица – это один из самых веселых и долгожданных праздников в году. Празднование масленицы длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят друг к другу в гости, устраивают гулянья и, конечно же, кушают блины.
Вот и мы решили не отставать от традиций. Собрав чемоданы, отправились с выставкой в путь - в гостеприимный «Свирьстройский центр культуры и досуга».
С 4 марта 2021г. в «Свирьстройский центр культуры и досуга» открывается выставка работ " Лодейнопольского центра ремесел". Приглашаем всех желающих!

Мастер-класс "Матрёшка" 01.03.2022 Мастер-класс "Матрёшка"

1 марта мы провели мастер-класс для старшей группы "Божья коровка" детского сада №14 "Улыбка!

Ой ты барышня - матрешка,
Разноцветная одежка,
Знает весь огромный мир
Этот русский сувенир!

Мастер-класс «Гномик» 03.01.2022 Мастер-класс «Гномик»

Замечательное начало нового года! Все фото смотрите в альбоме "Гномик".

«Новогодние фантазии» 30.12.2021 «Новогодние фантазии»
С 1 января 2022 года в Лодейнопольском историко-краеведческом музее будет работать выставка изделий мастеров и студийцев «Новогодние фантазии» народных студий ДПИ «Домовушка» и «Мастерица», которые входят в состав МКУ «Лодейнопольский центр ремёсел».
Народные студии пропагандируют декоративно-прикладное творчество своего региона, воспитывают любовь к своему родному краю, к своим корням, историческому прошлому. Воплощая свои идеи, они не только знакомят взрослых и детей с декоративно-прикладным искусством, но и создают прекрасное настроение, радуя своими удивительными работами и композициями.

«Сказка кружевных узоров» 17.12.2021 «Сказка кружевных узоров»
С 15 декабря в зале искусств Лодейнопольской центральной районной библиотеки (Ленина, 14) работает выставка декоративно-прикладного искусства «Сказка кружевных узоров»...

Поздравляем с победой в конкурсе «Звезда культуры»! 29.11.2021 Поздравляем с победой в конкурсе «Звезда культуры»!

26 ноября были подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры» 2021 года.
Так, в номинации "За долголетнее служение профессии" победителем стала руководитель Народной студии ДПИ "Домовушка" Громак Надежда Михайловна.
Поздравляем с заслуженной наградой!

Проект "Вепсский мир: прошлое и будущее сегодня" 16.11.2021 Проект "Вепсский мир: прошлое и будущее сегодня"
15 ноября студенты Петрозаводского государственного университета в рамках проекта"Вепсский мир: прошлое и будущее сегодня" посетили Лодейнопольский центр ремесел.
Проект "Вепсский мир: прошлое и будущее сегодня" реализуется региональным обществом "Клуб молодежных проектов и инициатив" в партнёрстве с Петрозаводским государственным университетом при поддержке Президентского фонда культурных инициатив...


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 След.