Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


"ПОРТРЕТ ЛЮБИМОЙ МАМЫ ИЗ ГЛИНЫ" 28.11.2022 "ПОРТРЕТ ЛЮБИМОЙ МАМЫ ИЗ ГЛИНЫ"
Художественная деятельность выступает как ведущий способ эстетического воспитания детей.Становление эстетического отношения к миру у дошкольников происходит на основе практического интереса в развивающей деятельности и реализуется в активном участии. Сегодня, с мастерами студии “Оятская керамика”, ребята из дошкольной группы “Звездочки” МКОУ" Алеховщинская СОШ" изготовили своими руками подарки для мам - "ПОРТРЕТ ЛЮБИМОЙ МАМЫ ИЗ ГЛИНЫ".


Участие в фестивале "Мамафест" 26.11.2022 Участие в фестивале "Мамафест"
В рамках семейного фестиваля "МАМАФЕСТ" мастера Народных студий "Домовушка" и "Мастерица" провели мастер-класс "Совушка".

Победа в конкурсе декоративно-прикладного искусства 25.11.2022 Победа в конкурсе декоративно-прикладного искусства
25 Ноября во Дворце культуры г. Тихвин прошел XIV Открытый конкурс декоративно-прикладного искусства "Ведушка . Кукла – от былого к будущему…»
Мастера центра ремесел с достоинством представили Лодейнопольский район и стали победителями в трех номинациях.

"Брошка для любимой мамочки" 25.11.2022 "Брошка для любимой мамочки"
В преддверии дня матери, в Народной студии "Домовушка" кипит работа. Мастер Лысенко Наталия Савична провела мастер-класс по росписи "Брошка для любимой мамочки".

"С ремеслом спеши дружить!" 22.11.2022 "С ремеслом спеши дружить!"
22 ноября ребята из подготовительной группы "Божья коровка" МКДОУ Детский сад "Улыбка" посетили мероприятие "С ремеслом спеши дружить!".
Познавательную экскурсию по центру ремёсел провел директор учреждения Матвеев Сергей Валентинович. В мастерских ребята познакомились с мастерами центра и ремеслами, которыми они занимаются...

«Земчугат банданы круче!» 21.11.2022 «Земчугат банданы круче!»
В рамках XXlll Областного февраля-конкурса народного творчества «Милые сердцу песни России» состоялась выставка совместного фотопроекта Полина Химчик и Лодейнопольского центра ремесел «Земчугат банданы круче!».

Мастер-класс "Традиции оятских мастеров" 15.11.2022 Мастер-класс "Традиции оятских мастеров"
В рамках года культурного наследия народов России, в школе №3 прошли мастер-классы "ТРАДИЦИИ ОЯТСКИХ МАСТЕРОВ".

Мастер-классы "Время традиций" 26.10.2022 Мастер-классы "Время традиций"
2022 год культурного наследия народов России. 26 октября в группах "Радуга" и "Божья коровка" МКДОУ №14«Улыбка» состоялись мастер-классы "Время традиций".


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 29 След.