Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Международная выставка-форум Россия на ВДНХ 29.02.2024 Международная выставка-форум Россия на ВДНХ
24 и 25 февраля «Лодейнопольский центр ремесел» на стенде Ленинградской области представил интерактивную программу «Обереги Оятского края»...

Приглашаем на выставку! 20.02.2024 Приглашаем на выставку!
В Центральной городской библиотеке временно "поселился" наш фотопроект с необычным названием "Земчугат - банданы круче!". Приходите на новую выставку и найдите фото земчугата!

Участие в выставке «Жемчужная легенда: от Ладоги до Онеги» 15.02.2024 Участие в выставке «Жемчужная легенда: от Ладоги до Онеги»
10 февраля в выставочных залах «Центра книги и графики» г. Санкт-Петербург открылась выставка-путеводитель «Жемчужная легенда: от Ладоги до Онеги». На выставке представлена Оятская керамика, созданная мастерами Лодейнопольского центра ремесел.
14 февраля состоялись мастер-классы по изготовлению глиняной игрушки-свистульки (народный мастер Российской Федерации Чистякова Н.В.).

«Лоскутная мозаика Русского Севера» 23.01.2024 «Лоскутная мозаика Русского Севера»
Приглашаем всех желающих посетить выставку «Лоскутная мозаика Русского Севера», которая проходит в Лодейнопольском историко-краеведческом музее. На выставке представлены работы мастеров и учеников Народной студии ДПИ «Мастерица».

Проект «Тайны из бабушкиного сундука… Ремесло на радость детям» в Алеховщине 08.12.2023 Проект «Тайны из бабушкиного сундука… Ремесло на радость детям» в Алеховщине
8 декабря мастера центра посетили детский сад и начальную школу в с. Алеховщина.
Мастера провели для детей мероприятие в рамка проекта «Тайны из бабушкиного сундука… Ремесло на радость детям».

XV юбилейный конкурс декоративно–прикладного творчества «Ведушка. Кукла - от былого к будущему…» 20.11.2023 XV юбилейный конкурс декоративно–прикладного творчества «Ведушка. Кукла - от былого к будущему…»
17 ноября 2023г. Во дворце культуры им. Н.А. Римского-Корсакова прошел XV юбилейный конкурс декоративно–прикладного творчества «Ведушка. Кукла - от былого к будущему…», он стал одним из крупнейших событий в культурной жизни Тихвина и Ленинградской области. МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" с достоинством представил на конкурсе Лодейнопольский район, став победителем в 2-х номинациях.

50 лет в профессии 15.11.2023 50 лет в профессии
Алеховщинская земля взрастила многих замечательных людей с интересными судьбами, к которым можно отнести Нину Чистякову – полвека она посвятила возрождению и сохранению традиционной росписи оятской керамики. Старожилы еще помнят, что в 1969 году в Алёховщине начал свою деятельность цех по производству керамики в составе Ленинградского областного объединения народных промыслов. Нетрадиционная роспись этих изделий из глины еще тогда увлекла юную Нину, и по окончании Алеховщинской школы она начала осваивать редкую профессию ангобировщика...

"Тайны из бабушкиного сундука… Ремесло на радость детям" 13.11.2023 "Тайны из бабушкиного сундука… Ремесло на радость детям"
10 ноября в детском саду №1 "Сказка" прошло удивительное занятие, в котором воспитанники группы "Золотой ключик" смогли окунуться в мир народного творчества и ремесел. Специалисты центра ремесел МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" провели для ребят увлекательную встречу в мини-музее "Изба"...


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 30 След.