Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


"ВРЕМЯ КУКОЛ" 12.09.2022 "ВРЕМЯ КУКОЛ"
10 сентября 2022 в выставочном павильоне "Домик Петра I" открылась выставка "ВРЕМЯ КУКОЛ". На выставке представлены авторские работы мастеров и учеников народных студий "Мастерица" и "Домовушка".

Лодейному Полю - 320, Петру Первому - 350 11.09.2022 Лодейному Полю - 320, Петру Первому - 350
Интерактив "Герб города руками горожан".

10 сентября 2022 года каждый желающий мог принять участие в создании герба города. Из маленьких кусочков ткани создавался шедевр.

"Белый гриб-2022" 11.09.2022 "Белый гриб-2022"
10 сентября 2022г. центр ремесел принял участие в XVI районном фестивале "Белый гриб-2022".
Мастера центра оформили "Лодейнопольское подворье". В рамках фестиваля были проведены тематические мастер-классы.

"Краски лета" 31.08.2022 "Краски лета"
30 августа в преддверии Дня знаний в Кафе "Абажур" состоялась ежегодная встреча друзей . Игры, конкурсы, мастер-классы и сладкий стол.
Мастера центра ремесел провели мастер-класс по росписи деревянных спилов - "Краски лета".

Мастер-класс « Я люблю Россию» 22.08.2022 Мастер-класс « Я люблю Россию»
Легендарный триколор – это один из главных наших общенациональных объединяющих символов.
Он олицетворяет собой уважение к прошлому, преемственность поколений, достижения и победы нашей многонациональной страны.

Этот день – праздник настоящих патриотов, всех, кто гордится свободной и независимой Россией и делает все, чтобы она жила и процветала.

Открытый чемпионат России по пахоте 15.08.2022 Открытый чемпионат России по пахоте
В Ленинградской области 14 августа, подошел к концу девятый Открытый чемпионат России по пахоте.
Мероприятие проходило одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленобласти» в период с 7 по 14 августа 2022 года, на территории АО «Племенной завод Приневское» в поселке имени Свердлова.
Событие объединило лучших пахарей страны, а гостей праздника ждали гостеприимство и яркая программа.
Посетителей ожидали соревнования в мастерстве управления трактором, шоу-гонки на сельхозтехнике, приготовление самого большого в России бутерброда, экспозиция "Историческая пахота", "Гонки на тачках", сырный фестиваль и ремесленные ряды. В рамках мероприятия мастерами студии "Оятская керамика" Беловой Любовь Витальевной и Филипповой Натальей Васильевной были проведены мастер-классы по лепке из глины. В день закрытия праздника для гостей выступила певица Наташа Королева. Событие посетило более 60 тыс. человек.

Участие в празднике к Дню Железнодорожника 07.08.2022 Участие в празднике к Дню Железнодорожника
7 августа на территории школы № 1 прошла праздничная программа, посвящённая 95-летию образования Ленинградской области, Лодейнопольского района и Дню железнодорожника.
Праздник проходил на улице Железнодорожная, возникновение которой связано с созданием станции Лодейное Поле в 1914 году.
Пришкольная территория была занята тематической фотозоной, интерактивной площадкой «Голубой вагон бежит, качается...» от межпоселенческой центральной районной библиотеки, выставкой рисунков «Стремглав летит пейзаж в окне вагонном...» учащихся художественной школы, Лодейнопольский центр ремесел проводил мастер-класс «Северная Берегиня». Посмотреть все фотографии.

День народного творчества Ленинградской области 18.07.2022 День народного творчества Ленинградской области
16 июля 2022 г. студия народного костюма "Берегиня" приняла участие в дне народного творчества Ленинградской области в г.Всеволожск.


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 29 След.