Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


«Загадки Терпсихоры» 09.12.2016

«Загадки Терпсихоры»

«Загадки Терпсихоры» - так называется интеллектуальная игра, по дисциплине «Беседы по хореографическому искусству», которая проводится среди учащихся 6-7 классов хореографического отдела ДЦЭР. 3 декабря в праздничный зал вошли с приветствием четыре команды интелектуалов.
Для них были приготовлены четыре конкурса: конкурс «Жил-был» проводился в виде блиц-опроса; конкурс «Его Величество — Балет» был посвящён истории классической хорографии; в решении вопросов конкурса «Не всяк умён, кто в красное наряжен», ребятам понадобились знания о русском народном костюме; а конкурс «Вам письмо» был адресован капитанам команд.
МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" на конкурсе был представлен куклами в традиционных народных костюмах от народной студии ДПИ "Домовушка" Именно по ним проводилось конкурсное задание по русскому народному костюму.
С первого конкурса обозначился лидер игры — команда «Корпорация Танца». Благодаря знаниям и уверенности капитана Дарины Хяккинен, команда уверенно победила и стала обладательницей звания «Золотой фонд».
В номинации «Скорость мысли» второе место заняла команда «Знатоки», под руководством Егора Якимишина. Команда «Гениальные историки» во главе с капитаном Екатериной Глушковой, была отмечена в номинации «Умники и умницы», а команда Валерии Архиповой «Империя Танца» - в номинации «Через тернии к звёздам».

Возврат к списку