Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Закончился еще один учебный год в студии ДПИ "Домовушка". 03.06.2019

Закончился еще один учебный год в студии ДПИ "Домовушка".

Каждую неделю нас посещали 104 студийца в возрасте 4.5-15 лет. Более 600 гостей посетили наши мастер-классы и экспозицию выставочного зала. Все мастера студии трудились на славу. Воскресные занятия Киры Леонидовны Кокаревич были для самых юных студийцев. Шажок за шажком шли юные домовята к своей цели: шили и декорировали символ года, мастерили сумочки, занимались аппликацией. Они большие молодцы, и у них все получилось.
 lrN561muVF4.jpg  JLMjayBS1Gc.jpg

В мастерской кроя и шитья дети среднего и старшего возраста. Задачи у них посложнее: от декоративных подушек, до интерьерных кукол и головных уборов к русским костюмам. Мастер Ирина Владимировна Симанова находит подход к каждому ребенку, потому, что горят ее глаза и обожает она свой предмет. Дети отвечают ей взаимностью, а их работы радуют глаз посетителей выставочного зала.
Уроки рисования у мастера Наталии Савичны Лысенко любят дети всех возрастов. Каждый урок- это игра, где узнаешь много нового и неизвестного, где белый холст взмахом руки, превращается в новый шедевр.
 t2yG1TCAl9I.jpg  eCVi_ZCG0IM.jpg

Мои занятия любят математическую точность и смекалку. Возраст детей, посещающих занятия "ручной вышивки", разный: от 7 до 15 лет. Не у всех получается сразу. Но "терпенье и труд все перетрут" Стежок за стежком идут юные мастеровые к намеченной цели. Они большие молодцы. Они трудяги. Я благодарна им всем за этот учебный год.

 qgbIhHiryWA.jpg  09VcFA6L2f8.jpg

Интересными и насыщенными стали в этом году мастер-классы выходного дня для горожан. Создано много новых шедевров, освоено несколько новых техник.
Подводя итоги прошедшего учебного года, я с полной уверенностью могу констатировать, что все у нас удалось. Всем детям желаю чудесных, запоминающихся каникул, а мастерам новых творческих планов и побед.

Руководитель народной студии ДПИ "Домовушка" Надежда Громак

Возврат к списку