Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


"Планета детства" 08.04.2019

"Планета детства"

Настоящий "звездный дождь" пролился на этой неделе на Лодейное Поле. Его серебряные и бронзовые капельки достигли и моей родной "Домовушки". В открытом фестивале-конкурсе детского творчества "Планета детства" юные "домовята" одержали три заслуженные награды. В этом году фестиваль проходил в нашем городе в 7 раз. Наравне с танцорами, певцами, театралами, музыкантами его участниками стали и мастера декоративно-прикладного творчества. 6 апреля с 11 и до 18 час. зрительный зал ДЦЭР был отдан под большую, яркую выставку детских творений. Из бумаги, ткани, ниток, глины, бересты и дерева дети сотворили истинные шедевры , которые не стыдно показать на именитых выставках. Так сказало свое слово жюри. А оно в этом году очень заслуженное и компетентное: кандидат педагогических наук, член Союза художников России В.Б.Костина, член Союза художников России, директор Международного фонда поддержки культуры "Мастер Класс"
Т.Г.Семенова, магистр ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л Штиглица, аспирант кафедры искусствоведения Санкт-Петербургского государственного института культуры Э.А.Эмеди.
По условиям конкурса к выставке допускалось 5 работ в трех возрастных категориях. "Домовушка" представила на суд жюри панно в технике "джутовая филигрань", серию витых кукол в национальной одежде, вышитое панно с традиционной куклой "Неразлучники", панно в технике "граттаж" и интерьерную куклу в народном костюме вепсской девушки. Две, из заявленных работ, принесли в студию "Домовушка" серебряную награду. Персональной, бронзовой награды, удостоена Ангелина Яковлева, ученица старшей группы, за яркую интерьерную куклу. Хочется поблагодарить моих коллег, мастеров студии "Домовушка" Н.С. Лысенко, И.В.Симанову, К.Л. Кокаревич за активное участие в конкурсе.

Руководитель народной студии ДПИ "Домовушка" МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" Надежда Громак

Возврат к списку