Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


День семьи, любви и верности 05.07.2020

День семьи, любви и верности

Лето — это праздник уже само по себе. Но как же приятно, что летние деньки украшают яркие и добрые семейные праздники! 08 июля мы празднуем День семьи, любви и верности — день святых Петра и Февронии!
Праздник для нашей страны совсем молодой. Первый раз его отпраздновали только в 2008 году. У праздника появились уже свои отличительные знаки. К примеру, 8 июля обязательно вручают медаль тем семьям, в которых царит гармония. А символом праздника считается цветок ромашка, такой нежный и простой, скромный, как неподкупное и вечное чувство любящих друг - друга людей.
05 июля 2020 г. в нашем городе проходил областной онлайн–фестиваль на базе Дома Народного Творчества им. Ю. П. Захарова, при поддержке Комитета по культуре Ленинградской обл. и ГБУК «Дом Народного Творчества» Ленинградской обл.
Прямую трансляцию проводила телекомпания «СвирьИнфо» г. Лодейное Поле.
Великая честь открывать праздник выпала студии народного костюма «Берегиня» МКУ «Лодейнопольский центр ремесел».
Кипельно-белые рубахи с алой вышивкой, букеты живых ромашек в руках участниц, гармонично вписались в канву праздника.
Студия представила на суд зрителей свою летнюю коллекцию «Купалинка», которую продемонстрировали мастерицы Лодейнопольского центра ремесел.
И хоть в зрительном зале не присутствовали зрители ( всему виной пандемия короновируса) впечатления от праздника остались самые добрые и светлые.
Дорогие друзья! Студия народного костюма «Берегиня» поздравляет Вас с российским Днем влюбленных, Днём семьи, любви и верности! Пусть в Ваших семьях всегда царит мир, любовь и гармония!

Все фото смотрите в альбоме.


Возврат к списку