Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


«Сказка кружевных узоров» 17.12.2021

«Сказка кружевных узоров»

С 15 декабря в зале искусств Лодейнопольской центральной районной библиотеки (Ленина, 14) работает выставка декоративно-прикладного искусства «Сказка кружевных узоров».
Зима – это время, когда все вокруг пропитано атмосферой волшебства и ожиданием чуда. Давайте же погрузимся в теплую зимнюю сказку и ею же согреемся. В канун Нового Года представляем выставку изделий декоративно-прикладного искусства, где можно увидеть поистине необыкновенные творения, выполненные руками мастеров нашего города, которые в каждое изделие, в каждый стежок вложили свою душу.
Выставка посвящена кружеву – одному из самых изысканных и загадочных видов прикладного искусства. Кружево – уникальное явление народной культуры, магический материал, прозрачность и красота которого сохраняются на протяжении многих веков.
Мастера Лодейнопольского Центра ремёсел обращаются к истокам народного искусства, органически соединяя прошлое и настоящее в предметах быта. Их произведения будоражат наше воображение, заставляют фантазировать. Появляется желание взять нитки и сделать что-нибудь самим. И вот тогда возникает необходимость иметь под рукой книги, которые знакомят с секретами рукодельного мастерства. Запаситесь волшебными нитками, которые в умелых руках творят чудеса и доставляют радость творчества. Вы сможете сделать новогодний подарок своими руками, доставив огромную радость и себе, и тому, для кого он сделан.
Кружева, представленные на выставке, демонстрируют нам образцы высочайшего мастерства лодейнопольских мастериц. Они выполнены из тонких ниток, изысканы по рисунку и отличаются безупречностью исполнения.
Добро пожаловать в библиотеку!

Image00004.jpg

Image00003.jpg

Image00001.jpg


Возврат к списку