Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Выставка декоративного творчества в Санкт-Петербурге 21.05.2016 Выставка декоративного творчества в Санкт-Петербурге
С 8 по 29 мая 2016г. выставочный зал "Художник", г. Санкт-Петербург, Свердловская набережная 64, принимает большую, красочную выставку мастеров и подмастерий, студийцев и руководителей студий. Со всей Ленинградской области на выставку собраны лучшие экспонаты в различных видах декоративного творчества. МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" на выставке представляют три коллектива: народная студия ДПИ "Домовушка", народная студия ДПИ "Мастерица", студия "Оятская керамика". Итогом выставки станет подтверждение звания - "Народный коллектив."

Подарок Патриарху Кириллу 20.04.2016 Подарок Патриарху Кириллу
Главе русской православной церкви Патриарху Кириллу во время его визита в Александро-Свирский монастырь вручен подарок от Лодейнопольского района. Руководитель народной студии декоративно-прикладного искусства «Мастерица» Лодейнопольского центра ремесел Анжелика Мировская по эскизу преподавателя детской художественной школы Дмитрия Кузнецова выполнила панно с изображением Александро-Свирского монастыря в технике традиционного лоскутного шитья с использованием аппликации из ткани.

Так мы Масленицу встречали... 13.03.2016 Так мы Масленицу встречали...

На празднике широкой Масленицы в народной студии ДПИ "Домовушка" прошел мастер-класс по изготовлению кукол "Маслён". Победу одержали Елизавета Мухина 12 лет и Валентина Шабанова 10 лет. Они награждены грамотами и ценными подарками.

Все куклы для праздника изготовлены мастерами народных студий "Мастерица" и "Домовушка", МКУ Лодейнопольский центр ремесел.

Все фото смотрите в альбоме.

Праздничная выставка в "Мастерице" 13.03.2016 Праздничная выставка в "Мастерице"
Народная студия "МАСТЕРИЦА". Праздничная выставка посвященная Международному женскому дню 8-марта

"Домовушке" - 25 лет! 01.03.2016 "Домовушке" - 25 лет!
Домовята! 1 марта исполнилось 25 лет нашей с Вами любимой "Домовушки". Я поздравляю Вас с Юбилеем. Желаю творческих успехов. Всегда жду в гости.
Надежда Громак.

"Домовушка" вызвала восхищение 09.02.2016 "Домовушка" вызвала восхищение
В проекте развития в районных центрах Ленинградской области" этнотуризма студия "Домовушка", созданная в Лодейном Поле почти четверть века назад, может занять одно из ведущих мест. Здесь уже готовы предложить гостям с помощью мастерски воссозданных костюмов наших предков перевоплотиться в жителей свирских берегов девятнадцатого столетия, поучаствовать в увлекательном обряде и собственными руками с помощью настоящей мастерицы создать красивый сувенир. Планируется и фотосессия в старинном этностиле с другими изюминками.

Рождественские мастер-классы в Алёховщине. 19.01.2016 Рождественские мастер-классы в Алёховщине.
Морозы - не повод сидеть дома, это возможность окунуться в прекрасный мир волшебной глины, попробовать сотворить что-то бесподобное и уйти счастливым!

Подарки своими руками! 29.12.2015 Подарки своими руками!


Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 След.