Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


"Домовушка" приглашает на занятия! 30.08.2018 "Домовушка" приглашает на занятия!

Международный фестиваль «Культурные мосты Балтики» 08.07.2018 Международный фестиваль «Культурные мосты Балтики»
Есть на земле место, где не только не уничтожают атрибуты социалистического прошлого, а, наоборот, тщательно их охраняют. Узкой полоской на берегу Финского залива раскинулся очаровательный, необычайно тихий и спокойный, располагающий к релаксации и дарящий вдохновение город Силламяэ.

Нам 5 лет! 02.07.2018 Нам 5 лет!

День России 26.06.2018 День России
День России - День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня — государственный праздник Российской Федерации. В каждом уголке нашей необъятной родины его встречают с песнями, танцами, выставками, фестивалями. Свою лепту в эту череду празднеств внесли и Лодейнопольцы. Самый большой хоровод водили на центральной площади города и стар и млад. Не остались в стороне и мастера Лодейнопольского центра ремесел. Надев свои яркие национальные костюмы, влились они в большой хороводный круг. Это был не просто хоровод- это был показ национальных костюмов, это была единая команда влюбленных в свою страну ЛЮДЕЙ.

Старшие студийцы "Домовушки" завершают учебный год ежегодным экзаменом. 26.06.2018 Старшие студийцы "Домовушки" завершают учебный год ежегодным экзаменом.
Экзамен для детей всегда сюрприз. Они до последнего не догадываются, по какой из дисциплин у них будет задание. Но это их нисколечко не пугает. Вытянув билет с заданием, приступают к выполнению. Шьют, вышивают, вяжут, плетут, рисуют. Им уже все по плечу. Они юные МАСТЕРА. В этом году вышивали на скорость и качество буквы в счетной технике "крест", а также по схеме мастерили куклу - оберег. Для выполнения задания 1 час. По скорости справляются не все, а вот качество отменное. Ими можно гордиться. По итогам года и экзамена дети награждены почетными грамотами и приятными подарками.

Еще один учебный год позади. 26.06.2018 Еще один учебный год позади.
Каким он был? Насыщенным на события и для мастеров и для юных подмастерий народной студии ДПИ "Домовушка". О самых юных подмастерьях мой сегодняшний рассказ. Они посещали занятия в студии, как в утренние часы, без отрыва от садика , так и в выходные дни. Их, 82 юных дарования, в возрасте от 4.5 до 7 лет. Талантливы и способны - ВСЕ. Задания разные. Группа из детского сада "Светлячок" вышивала и мастерила куклу "Подорожницу." Детвора из детсада "Солнышко", изготовила магнит на холодильник в виде совушки, студийцы- семилетки, шили символ года- собаку в виде сумочки, брелка или игрушки. Все прекрасно справились с заданием. Каждый ребенок унес с собой частичку знаний и великолепный сувенир.

Приглашаем на мастер-класс! 16.06.2018 Приглашаем на мастер-класс!

"Древо жизни" Винницы 15.06.2018 "Древо жизни" Винницы
Утро 11 июня в с.Винницы Подпорожского района выдалось пасмурным, дождливым и прохладным... Настроение было совсем не праздничным.
Ждали...окончания дождика...солнышка...гостей... Как известно, надеждам свойственно сбываться... О, чудо! Свершилось всё задуманное и не только.


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 29 След.