Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Наши будни 30.10.2018 Наши будни
Сто десять детей,каждую неделю, открывают для себя рукотворный мир в народной студии ДПИ "Домовушка". Старшим уже 15, самым маленьким 4.5 года. Все они с большим воодушевлением приходят на занятия к опытным мастерам. Программы занятий в мастерских разнообразны с учетом специфики и способностей каждого ребенка. Для самых маленьких занятия длятся 30 мин, и 15 мин. рисовальная пауза. Дети постарше посещают четыре предмета, согласно расписанию. Всем находится дело по душе. Ведь не даром говорят: "Если Ты научил ребенка творить, то ничего плохого вытворять он уже не будет".

Выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства пожилых людей и инвалидов Лодейнопольского района «Добрых рук мастерство» 30.10.2018 Выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства пожилых людей и инвалидов Лодейнопольского района «Добрых рук мастерство»
Выход на пенсию- это не приговор, не сбрасывание со счетов, это прекрасное время удивлять тем, чему научился на протяжении жизни. Выросли дети, а внуки берут с Тебя пример. Очень приятно, когда этот пример положительный. Много творческих людей занимается в Университете третьего возраста ЛОГБУ "Лодейнопольский ЦСОН "Возрождение". Плетение из лозы и фриволите, кукла из капрона и кавандоли, бисероплетение и народная кукла, всего и не перечесть.Результатом их творчества стала выставка- конкурс декоративно-прикладного искусства пожилых людей и инвалидов Лодейнопольского района «Добрых рук мастерство», посвященную году туризма в Ленинградской области.

Гости из Норвегии 28.09.2018 Гости из Норвегии
Четверть века добрая дружба соединяет жителей коммуны Гильдескол ( Норвегия) и жителей Лодейнопольского района. Дружат семьями, школами, детскими садами. Раз в два года гости из Норвегии приезжают в наш город познакомиться с русской культурой,обычаями, образованием. Дети и взрослые живут в семьях, знакомятся с русским бытом и кухней. Лодейнопольские школьники практикуются в знании английского языка, знакомят гостей с достопримечательностями нашего района.

Этнокультурный фестиваль "Россия-созвучие культур" в г. Приозерске. 26.09.2018 Этнокультурный фестиваль "Россия-созвучие культур" в г. Приозерске.
Лодейнопольский район на фестивале, уже стало доброй традицией, представлять мастерами МКУ "Лодейнопольский центр ремесел". В Юбилейный фестивальный год, студия народного костюма "Берегиня", подготовила к показу две коллекции костюмов. Оятские мастера, мастер-классы по Оятской керамике и игрушке.

"Мастерица" приглашает на занятия! 12.09.2018 "Мастерица" приглашает на занятия!

"Домовушка" приглашает на занятия! 30.08.2018 "Домовушка" приглашает на занятия!

Международный фестиваль «Культурные мосты Балтики» 08.07.2018 Международный фестиваль «Культурные мосты Балтики»
Есть на земле место, где не только не уничтожают атрибуты социалистического прошлого, а, наоборот, тщательно их охраняют. Узкой полоской на берегу Финского залива раскинулся очаровательный, необычайно тихий и спокойный, располагающий к релаксации и дарящий вдохновение город Силламяэ.

Нам 5 лет! 02.07.2018 Нам 5 лет!


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 30 След.