Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Ремесленные воскресники в декабре 27.11.2018 Ремесленные воскресники в декабре

Ремесленные воскресники в декабре 27.11.2018 Ремесленные воскресники в декабре

12.11.2018 «ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В СФЕРЕ ГАРМОНИЗАЦИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ»
1 ноября 2018 года в Доме дружбы Ленинградской области состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса «Лучший проект в сфере гармонизации межнациональных отношений»
На конкурс было представлено 30 заявок. Творческий конкурс «Лучший проект в сфере гармонизации межнациональных отношений» проводился Домом дружбы Ленинградской области с сентября по ноябрь 2018 года.

Наши будни 30.10.2018 Наши будни
Сто десять детей,каждую неделю, открывают для себя рукотворный мир в народной студии ДПИ "Домовушка". Старшим уже 15, самым маленьким 4.5 года. Все они с большим воодушевлением приходят на занятия к опытным мастерам. Программы занятий в мастерских разнообразны с учетом специфики и способностей каждого ребенка. Для самых маленьких занятия длятся 30 мин, и 15 мин. рисовальная пауза. Дети постарше посещают четыре предмета, согласно расписанию. Всем находится дело по душе. Ведь не даром говорят: "Если Ты научил ребенка творить, то ничего плохого вытворять он уже не будет".

Выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства пожилых людей и инвалидов Лодейнопольского района «Добрых рук мастерство» 30.10.2018 Выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства пожилых людей и инвалидов Лодейнопольского района «Добрых рук мастерство»
Выход на пенсию- это не приговор, не сбрасывание со счетов, это прекрасное время удивлять тем, чему научился на протяжении жизни. Выросли дети, а внуки берут с Тебя пример. Очень приятно, когда этот пример положительный. Много творческих людей занимается в Университете третьего возраста ЛОГБУ "Лодейнопольский ЦСОН "Возрождение". Плетение из лозы и фриволите, кукла из капрона и кавандоли, бисероплетение и народная кукла, всего и не перечесть.Результатом их творчества стала выставка- конкурс декоративно-прикладного искусства пожилых людей и инвалидов Лодейнопольского района «Добрых рук мастерство», посвященную году туризма в Ленинградской области.

Гости из Норвегии 28.09.2018 Гости из Норвегии
Четверть века добрая дружба соединяет жителей коммуны Гильдескол ( Норвегия) и жителей Лодейнопольского района. Дружат семьями, школами, детскими садами. Раз в два года гости из Норвегии приезжают в наш город познакомиться с русской культурой,обычаями, образованием. Дети и взрослые живут в семьях, знакомятся с русским бытом и кухней. Лодейнопольские школьники практикуются в знании английского языка, знакомят гостей с достопримечательностями нашего района.

Этнокультурный фестиваль "Россия-созвучие культур" в г. Приозерске. 26.09.2018 Этнокультурный фестиваль "Россия-созвучие культур" в г. Приозерске.
Лодейнопольский район на фестивале, уже стало доброй традицией, представлять мастерами МКУ "Лодейнопольский центр ремесел". В Юбилейный фестивальный год, студия народного костюма "Берегиня", подготовила к показу две коллекции костюмов. Оятские мастера, мастер-классы по Оятской керамике и игрушке.

"Мастерица" приглашает на занятия! 12.09.2018 "Мастерица" приглашает на занятия!


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 29 След.