Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Наша жизнь. Новости и события


Новогодние сувениры своими руками 07.01.2018 Новогодние сувениры своими руками
Новый год и Рождество- два самых ярких и долгожданных праздника. Их ждут и взрослые и дети. Погоня за новогодними подарками начинается далеко до Нового года. Порой не хватает фантазии, чем порадовать близкого человека, а конфетами и мандаринками уже никого не удивишь.

Мастер-класс по изготовлению игровой мини-куклы "Малышка" 05.01.2018 Мастер-класс по изготовлению игровой мини-куклы "Малышка"
4 января 2018г. в дни новогодних каникул в студии ДПИ "Мастерица" для лодейнопольцев и гостей города состоялся мастер-класс по изготовлению игровой мини-куклы "Малышка".

Отчёт по реализации социально-культурного проекта "Школа ремесел – цикл мастер – классов по традиционному декоративно-прикладному творчеству" 30.11.2017 Отчёт по реализации социально-культурного проекта "Школа ремесел – цикл мастер – классов по традиционному декоративно-прикладному творчеству"
Цель проекта – развитие и популяризация этнокультурных брендов коренных малочисленных Народов Ленинградской области.
Проект «Школа ремесел» - это цикл мастер-классов по традиционному декоративно-прикладному творчеству, который направлен на развитие и популяризацию этнокультурных брендов Лодейнопольского района.

День народного единства особый праздник в нашей стране. 26.11.2017 День народного единства особый праздник в нашей стране.
Пока мы едины, мы сможем выстоять любое ненастье. В дружбе, в единстве, сила народа. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия. Не исключение и наш город. В Доме Народного Творчества им. Ю.П.Захарова прошел праздничный концерт , посвященный этому событию. В фойе, гостей праздника, ждала выставка изделий МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" и фотовыставка- отчет о мероприятиях, прошедших с участием цента. Выставку посетили Главы города и района, гости из Санкт-Петербурга и многочисленные жители нашего города.

Обзорные экскурсии в нашем центре ремесел 21.10.2017 Обзорные экскурсии в нашем центре ремесел
«Северо – Западное Региональное Отделение Российского Союза Туристической Индустрии» и туристическая фирма "Петротур", в рамках 90-летия Ленинградской обл. провели в стенах МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" 34 обзорных экскурсии по выставочному залу декоративно-прикладного искусства «Домовушка» и выставочной экспозиции «Светлица. Узоры Приоятья»; обзорные экскурсии и мастер-классы по лепке из глины оятской игрушки (росписи ангобом по глиняным заготовкам; экскурсии в общественный музей «Жителей Приоятья» в Алёховщинском подразделении МКУ «Лодейнопольского центра ремесел» «Оятская керамика» для школьников и учащихся Ленинградской области «Мой родной край – Ленинградская область»

Юбилей города 21.10.2017 Юбилей города
В этом году МКУ "Лодейнопольский центр ремесел" подготовил к празднику города чудесную фотозону в русском стиле с возможностью аренды народных костюмов. Мастера центра были задействованы в прологе праздника и стали завершающим звеном в финале народного блока фестиваля "Белый гриб." К празднику города в центре создали звонницу из оятских колокольчиков, в которые на счастье могли позвонить все гости фестиваля.

Поездка в Силламяе на Дни русского просвещения 02.10.2017 Поездка в Силламяе на Дни русского просвещения
Иногда в жизни случаются подарки, просто так, не по случаю. Подарки, о которых можно мечтать, и которые потом Ты носишь в своем сердце всю жизнь...

Россия - созвучие культур 28.08.2017 Россия - созвучие культур
С Балтики дует шквалистый ветер, надувая паруса палаток, дождик и солнце сменяют друг друга. Но непогода не помеха, когда вокруг царит праздник, тепло от общения друзей из разных уголков Ленинградской области. Всех их собрал областной фестиваль "Россия - созвучие культур" в гостеприимном городе Сосновый Бор.


Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 29 След.